SCHÖNEN
GUTEN ABEND!

Wie können wir Ihnen heute helfen?

ZUKUNFTSORIENTIERT

Wohnen | Entwickeln | Investieren

HERZLICH WILLKOMMEN
BEI ZEININGER IMMOBILIEN


Firmengründer Christoph Zeininger kann auf jahrelange Erfahrung in der persönlichen und partnerschaftlichen Planung, Entwicklung und Vermarktung von Privat- und Gewerbeimmobilien zurückgreifen.

Ob Traumhaus, Grundstücksumwidmung oder Projektvermarktung - das Team von ZEININGER IMMOBILIEN orientiert sich stets an den Wünschen der Kundinnen und Kunden und arbeitet mit Herz und Verstand, diese zu verwirklichen.

DAS TEAM

EINER FÜR ALLE.
ALLE FÜR DEN KUNDEN.

So lautet das Motto des Teams rund um den Geschäftsführer und Gründer Christoph Zeininger, MBA.

Christoph Zeininger, MBA

Geschäftsführer / Immobilientreuhänder

0732 272 123 11

christoph@zeininger.immobilien

Stefanie Wögerbauer

Vertriebsassistentin / Grafik

0732 272 123 14

woegerbauer@zeininger.immobilien

Lukas Gabriel, BSc.

Verkauf/Vermietung

0732 272 123 16

gabriel@zeininger.immobilien

Daniela Nober

Office Management

0732 272 123 10

nober@zeininger.immobilien

Katharina Bräuer

Verkauf/Vermietung

0732 272 123 12

braeuer@zeininger.immobilien

Flora Krenmayr

Verkauf/Vermietung

0732 272 123 15

krenmayr@zeininger.immobilien

Rainer Kutschera

Gewerbeimmobilien

0732 272 123 13

kutschera@zeininger.immobilien

Diana Seyr

Office Assistant

0732 272 123 17

seyr@zeininger.immobilien

Ing. René Schachner

Projektentwicklung / Selbstständiger Kooperationspartner

0732 272 123

office@zeininger.immobilien

UNSER STANDORT

Besuchen Sie uns in unserem Büro am OK Platz in Linz.

ZEININGER IMMOBILIEN GmbH
Harrachstraße 4 - 3. Stock
4020 Linz

Öffnungszeiten:
Mo-Do: 08.30 - 12.00 Uhr und 13.00 - 17:00 Uhr
Fr: 8:30-14:00 Uhr

oogle Maps Route
zeininger immobilien auf der karte

Quelle: Google Maps

IMPRESSIONEN UNSERES BÜROS

TRAUMIMMOBILIEN VIRTUELL ERLEBEN

Besichtigen Sie Neubauprojekte schon in der Planungsphase mittels Virtual Reality.